Johann-Sebastian-Bach-Strasse 36, DE-85591 Vaterstetten
Über KLOTZ AIS GmbH

Weltweit führend in der Konstruktion, Produktion und Konfektion von Audiokabel, Videokabel, Multimediakabel und Fiber Optic Kabel. Fiber Optic Lösungen für Audio, Video und Netzwerk und Licht.


Zertifikate
3
Zertifikate
REACH EC 1907/2006
DIN ISO 9001:2015
RoHS 2011/65/EU
klotz_ais_gmbh_liefergebiet_weltweit
Weltweit
Liefergebiet
Gründungsjahr
1996
Gründungsjahr
Mitarbeiteranzahl
50 – 99
Mitarbeiteranzahl

Produkte des Anbieters

Zeige 3 von 3 Produkten ( Alle Produkte )
FO-PMLL hochflexibles multimode fiber optic simplex patch kabel: LC/PC - LC/PC
FO-PMLL hochflexibles multimode fiber optic simplex patch kabel: LC/PC - LC/PC
die perfekte wahl, wenn in einem FO-umfeld gepatcht werden muß, 500 μm primary coating, extra dicke schutz- und begrenzungsschicht der glasfaser aus acrylat, 900 µm tight buffered fiber.
KIKA..PP pro instrumenten kabel mit schlanker metalltülle
KIKA..PP pro instrumenten kabel mit schlanker metalltülle
gut klingendes, leicht spielbares budgetkabel, zuverlässig und angenehm im Handling für den anspruchsvollen einsteiger, effektiver wendelschirm, warmer und weicher sound.
SLW062XE StraightLink 8 kanal - 6/2 XLR - einzelmasse
SLW062XE StraightLink 8 kanal - 6/2 XLR - einzelmasse
hochwertiges aluminium design, mattschwarz, mit robusten, rutschfesten gummi standfüßen, PW..X, Ø 0,22 mm², hochflexibles studio anschluss kabel, XLPE isolation (vernetztes polyethylen)

Betriebliche Kennzahlen

Kennzahl 2019
Bilanzsumme -
Umsatz 10 – 50 Mio. €

2019

Bilanzsumme
-
Umsatz
10 – 50 Mio. €

Angebotsübersicht und Ansprechpartner

Kategorien
Antennenkabel
box
box
KLOTZ AIS GmbH
Telefonnummer anzeigen : +49 81063080
Audiokabel
box
box
KLOTZ AIS GmbH
Telefonnummer anzeigen : +49 81063080
Audiostecker
box
box
KLOTZ AIS GmbH
Telefonnummer anzeigen : +49 81063080
Audiozubehör
box
box
KLOTZ AIS GmbH
Telefonnummer anzeigen : +49 81063080
Breakout-Kabel
box
box
KLOTZ AIS GmbH
Telefonnummer anzeigen : +49 81063080
Datenübertragungskabel
box
box
KLOTZ AIS GmbH
Telefonnummer anzeigen : +49 81063080
Datenübertragungskabel, konfektionierte
box
box
KLOTZ AIS GmbH
Telefonnummer anzeigen : +49 81063080
Entwicklung von Kabeln
box
box
KLOTZ AIS GmbH
Telefonnummer anzeigen : +49 81063080

Standort & Kontakt

KLOTZ AIS GmbH
Johann-Sebastian-Bach-Strasse 36
DE-85591 Vaterstetten

Über uns

Über KLOTZ AIS GmbH

Weltweit führend in der Konstruktion, Produktion und Konfektion von Audiokabel, Videokabel, Multimediakabel und Fiber Optic Kabel. Fiber Optic Lösungen für Audio, Video und Netzwerk und Licht.

Weitere Informationen anfragen

klotz_ais_gmbh_logo
Sie haben noch Fragen? Nehmen Sie mit KLOTZ AIS GmbH Kontakt auf.