Geprüft

3-EDGE GmbH

Geprüft
Marsstrasse 3, DE-85609 Aschheim
Über 3-EDGE GmbH

Kompetenz in optischer Messtechnik und Netzwerk Messtechnik. Mehr erfahren

  • Katalog

3-edge_gmbh_liefergebiet_national
National
Liefergebiet
Gründungsjahr
2002
Gründungsjahr
Mitarbeiteranzahl
5 – 9
Mitarbeiteranzahl

Produkte des Anbieters

Zeige 8 von 37 Produkten ( Alle Produkte )
box Top Produkt
Senko Smart Cleaner, LWL-Reinigungsstift
Senko Smart Cleaner, LWL-Reinigungsstift
Der Senko Smart Cleaner ist ein Trockenreiniger zum einfachen Entfernen von Staub und Verschmutzungen an LWL-Steckern und -Buchsen. 750+ Reinigungen. Für SC, FC, ST, E-2000, MU, LC, PC & APC Stecker.
45,00 €
box Top Produkt
EasySplicer, Spleißgerät
EasySplicer, Spleißgerät
Der EasySplicer ist ein besonders kleines, leichtes und handliches Spleißgerät und gleichzeitig robust für den harten "outdoor" Einsatz. Die Bedienung ist einfach und unkompliziert.
box Top Produkt
EXFO FTB-1, Netzwerk-Test-Plattform
EXFO FTB-1, Netzwerk-Test-Plattform
Das FTB-1 ist eine modulare und für schnelle FTTH- und Ethernet-Testanwendungen optimierte Plattform.
Senko Smart Cleaner Mini, Reiniger für LWL-Stecker/-Buchsen
Senko Smart Cleaner Mini, Reiniger für LWL-Stecker/-Buchsen
Extra kleiner Reinigungstift zum Entfernen von Staub und Verschmutzungen an LWL-Stecker und -Buchsen. 400+ Reinigungen. Reinigt FC, ST, E-2000, MU, LC, PC & APC Stecker.
41,50 €
TheFibers PushCleaner, Trockenreiniger für LWL-Stecker und -Buchsen
TheFibers PushCleaner, Trockenreiniger für LWL-Stecker und -Buchsen
Der PushCleaner reinigt mit einer einfachen Druckfunktion schnell und effektiv die Stirnseite von Steckern in einem Abdeckrahmen, in einem Adapter oder einem SFP-Modul. 800+ Reinigungen.
39,00 €
Senko Smart Cleaner MPO-M-PAD, Trockenreiniger für MPO-Stecker
Senko Smart Cleaner MPO-M-PAD, Trockenreiniger für MPO-Stecker
Der Smart Cleaner Stick reinigt die gesamte Stirnfläche von MPO/MT-Steckern, inklusive der Pins. Ein Klebestick ist für 20 Reinigungsvorgänge geeignet.
15,00 €
Senko Smart Cleaner MPO, Trockenreiniger für MPO-Stecker
Senko Smart Cleaner MPO, Trockenreiniger für MPO-Stecker
Der Senko Smart Cleaner MPO reinigt effektiv und schonend Faserendflächen von MPO-Steckernden. Nicht gesteckte Stecker können mit Hilfe der Aufsteckkappe gereinigt werden. 600+ Reinigungen.
65,00 €
Visual Fault Locator EVG-3, Rotlichquelle
Visual Fault Locator EVG-3, Rotlichquelle
Das Fasertestgerät Visual Fault Locator EVG-3 testet Single- und Multimode-Glasfasern auf Bruch und Fehler und findet in einem Bündel von Glasfasern die richtigen Paarungen.
178,00 €
Mehr anzeigen
box

Betriebliche Kennzahlen

Diese betrieblichen Kennzahlen werden von der Dun & Bradstreet Deutschland GmbH zur Verfügung gestellt.

box
Jahr 2018
Bilanzsumme 1 – 2 Mio. €
Umsatz 2 – 10 Mio. €

2018

Bilanzsumme
1 – 2 Mio. €
Umsatz
2 – 10 Mio. €
Kennzahlen der Vorjahre
Erstellen Sie jetzt ein kostenloses Konto, um Bilanzkennzahlen weiterer, zurückliegender Jahre anzuzeigen.
→ Vorjahre anfragen

Angebotsübersicht und Ansprechpartner

Kategorien
Glasfaserkabelspleißgeräte
box
box
Jacqueline Menien
Lichtwellenleitermessgeräte
box
box
Jacqueline Menien
Messgeräte für Elektrosmog
box
box
3-EDGE GmbH
Messgeräte für Mobilfunktechnik
box
box
3-EDGE GmbH
Nachrichtenübertragungstechnik
box
box
Jacqueline Menien
Prüfgeräte für Telekommunikationsanlagen
box
box
Jacqueline Menien

Über uns

Über 3-EDGE GmbH

Die 3 EDGE GmbH ist einer der führenden Anbieter für optische Messtechnik und Netzwerk Messtechnik.
Als Vertriebspartner des kanadischen Messgeräteherstellers EXFO bieten wir Hochleistungsmeßgeräte und Installationszubehör speziell für die Kommunikationsindustrie an. Neben optischen Messgeräten und Gigabit Ethernet Testern umfasst das Produktportfolio LWL-Technik zur Faserbearbeitung sowie automatisierte Produktionssysteme für die Mikrooptik und Photonics Industrie.

Zufriedene Kunden sind uns sehr wichtig. Deshalb achten wir stets auf höchste Ansprüche an Qualität, kompetente Beratung, ein umfassendes Produktprogramm, ein akzeptables Preisgefüge, kurze Lieferzeiten und erstklassigen Service.

Bei 3 EDGE sind innovative Lösungen die Antwort auf Kundenanfragen. Wir reagieren schnell und flexibel auf spezielle Anforderungen.

Nachhaltigkeit ist fester Bestandteil der 3 EDGE-Unternehmensstrategie. Bei der Aufnahme von neuen Produkten haben hohe Wirkungsgrade und der effiziente Einsatz höchste Priorität. Das Unternehmen orientiert sich an technischen und gesellschaftlichen Trends und prägt sie entscheidend mit. Das Gleiche gilt für das Gestalten von Prozessen und Wertschöpfung zusammen mit unseren Mitarbeitern.

Deutschlandweit vertrauen namhafte Firmen aus der Telekommunikations- und Informationstechnologie-Branche sowie aus dem Bereich optische Technologien auf unsere Mess- und Produktionslösungen und auf das Know-how unserer Mitarbeiter. Unsere Produkte sind bestens erprobt und gefragt.

Leitende Mitarbeiter

box

Weitere Informationen anfragen

3-edge_gmbh_logo
Sie haben noch Fragen? Nehmen Sie mit 3-EDGE GmbH Kontakt auf.