Geprüft

lichtleiterkabel.com by ServiceNet EDV-Vertrieb GmbH

Geprüft
Provinzialstrasse 40, DE-53859 Niederkassel
Über lichtleiterkabel.com by ServiceNet EDV-Vertrieb GmbH

Wir sind Ihr Spezialist für LWL-Kabel und kundenspezifische Kabelkonfektionen. Bei uns erhalten Sie anschlussfertige LWL Kabel in jeder benötigten Ausführung, mit allen Steckertypen und in jeder Länge


lichtleiterkabel.com_by_servicenet_edv-vertrieb_gmbh_liefergebiet_weltweit
Weltweit
Liefergebiet
Gründungsjahr
1996
Gründungsjahr

Produkte des Anbieters

Zeige 7 von 7 Produkten ( Alle Produkte )
LWL-Verlegekabel, anschlussfertig vorkonfektioniert
LWL-Verlegekabel, anschlussfertig vorkonfektioniert
LWL-Verlegekabel, anschlussfertig vorkonfektioniert. Lieferbar sind Siglemode- und Multimode- Ausführungen, mit unterschiedlichen Steckertypen und in unterschiedlichen Längen.
LWL-Kabel mit 48 Fasern, singlemode
LWL-Kabel mit 48 Fasern, singlemode
LWL-Kabel mit 48 Fasern, anschlussfertig vorkonfektioniert. Lieferbar in unterschiedlichen Ausführungen und Längen. Verfügbarkeit und Preise finden Sie im Onlineshop auf unserer Webseite.
LWL-Kabel mit 48 Fasern, multimode
LWL-Kabel mit 48 Fasern, multimode
LWL-Kabel mit 48 Fasern, anschlussfertig vorkonfektioniert. Lieferbar in unterschiedlichen Ausführungen und Längen. Verfügbarkeit und Preise finden Sie im Onlineshop auf unserer Webseite.
LWL-Kabel mit 12 Fasern, multimode
LWL-Kabel mit 12 Fasern, multimode
LWL-Kabel mit 12 Fasern, anschlussfertig vorkonfektioniert. Lieferbar in unterschiedlichen Ausführungen und Längen. Verfügbarkeit und Preise finden Sie im Onlineshop auf unserer Webseite.
LWL-Kabel mit 24 Fasern, multimode
LWL-Kabel mit 24 Fasern, multimode
LWL-Kabel mit 24 Fasern, anschlussfertig vorkonfektioniert. Lieferbar in unterschiedlichen Ausführungen und Längen. Verfügbarkeit und Preise finden Sie im Onlineshop auf unserer Webseite.
LWL-Kabeltrommel, 4 Fasern
LWL-Kabeltrommel, 4 Fasern
Sehr robustes, stahlarmiertes LWL-Kabel mit 4 Fasern auf Kabeltrommel. Ideal für mobile Einsätze sowie häufiges Auf- und Abtrommeln. Varianten und Preise finden Sie im Onlineshop auf unserer Webseite.
LWL-Kabeltrommel, 12 Fasern
LWL-Kabeltrommel, 12 Fasern
Sehr robustes, stahlarmiertes LWL-Kabel mit 12 Fasern auf Kabeltrommel. Ideal für mobile Einsätze und häufiges Auf- und Abtrommeln. Varianten und Preise finden Sie im Onlineshop auf unserer Webseite.

Betriebliche Kennzahlen

Kennzahl 2018
Bilanzsumme 250 – 500 T€
Umsatz < 1 Mio. €

2018

Bilanzsumme
250 – 500 T€
Umsatz
< 1 Mio. €

Angebotsübersicht und Ansprechpartner

Kategorien
Glasfaserkabel
box
Herr Andreas Bude
Geschäftsführung
Glasfaserkabel-Konfektionierung
box
Herr Andreas Bude
Geschäftsführung
Glasfaserkonfektionierung
box
Herr Andreas Bude
Geschäftsführung
Lichtwellenleiterkonfektionierung
box
Herr Andreas Bude
Geschäftsführung
Lichtwellenleiter-Patchkabel
box
Herr Andreas Bude
Geschäftsführung

Standort & Kontakt

lichtleiterkabel.com by ServiceNet EDV-Vertrieb GmbH
Provinzialstrasse 40
DE-53859 Niederkassel

Über uns

Über lichtleiterkabel.com by ServiceNet EDV-Vertrieb GmbH

Wir sind Ihr Spezialist für LWL-Kabel und kundenspezifische Kabelkonfektionen. Bei uns erhalten Sie anschlussfertige LWL Kabel in jeder benötigten Ausführung, mit allen Steckertypen und in jeder gewünschten Länge.

Seit 1996 tätig, verfügen wir über langjährige Erfahrung Im Bereich der Netzwerk- und Glasfasertechnik.

Unser Lieferprogramm umfasst LWL Kabel in Singlemode und Multimode Ausführungen (OS1 / OS2, OM1, OM2, OM3 und OM4), LWL Patchkabel, vorkonfektionierte Breakout- und Verlegekabel, Outdoor-Glasfaserkabel und Erdkabel, Spezial- und Sonderkabel. Wir liefern Glasfaserkabel in allen Faserarten und mit allen Steckertypen (LC, SC, ST, E2000®, FC, DIN, MTP®/MPO, SMA, BNC, MTRJ, etc.). Dazu passende Anschlusskomponenten wie LWL-Medienkonverter, Transceiver / GBIC, Breakoutboxen und Wandverteiler.

Hohe Verfügbarkeit, kurze Lieferzeiten -- Wir bieten ein hohes Maß an Verfügbarkeit. Zahlreiche LWL Kabel sind sofort ab Lager lieferbar und können bequem über den Onlineshop auf unserer Webseite bestellt werden.

LWL Kabelkonfektion nach Kundenwunsch -- Wir liefern schnell und preiswert: LWL-Kabel konfektioniert nach Ihren Vorgaben. Auch Einzelkabel und Kleinserien sind möglich. Gerne unterbreiten Wir Ihnen ein Angebot für die von Ihnen benötigten Kabel. Nutzen Sie den Konfigurator auf unserer Webseite oder kontaktieren Sie uns.

Fachlich kompetente Beratung -- Sie benötigen Hilfe bei der Auswahl geeigneter LWL-Kabel? Nehmen Sie Kontakt zu uns auf, wir beraten Sie mit einem hohen Maß an fachlicher Kompetenz und langjähriger Erfahrung.

Leitende Mitarbeiter

box

Weitere Informationen anfragen

lichtleiterkabel.com_by_servicenet_edv-vertrieb_gmbh_logo
Sie haben noch Fragen? Nehmen Sie mit lichtleiterkabel.com by ServiceNet EDV-Vertrieb GmbH Kontakt auf.