box Richard-Strauss-Strasse 39, AT-1230 Wien
Über Premium-Line KSI GmbH

Passive & aktive Komponenten für die Computer-Verkabelung; Kupfer- & Glasfaser-Technik. Crimpwerkzeug, 19" Schränke, Steckverbinder, Kabel. NEXANS Komponenten für die "Strukturierte Verkabelung" GG45


premium-line_ksi_gmbh_liefergebiet_weltweit
Weltweit
Liefergebiet
Gründungsjahr
1977
Gründungsjahr
Mitarbeiteranzahl
20 – 49
Mitarbeiteranzahl

Produkte des Anbieters

Zeige 8 von 10 Produkten ( Alle Produkte )
Premium-Line KSI 19"-Wandgehäuse / Wandschränke im Flatpack (wird zerlegt geliefert)
Premium-Line KSI 19"-Wandgehäuse / Wandschränke im Flatpack (wird zerlegt geliefert)
Die 19"-Wandschränke werden im Flatpack zerlegt geliefert. Das erspart Transportkosten, da sie sehr flach und leicht zu transportieren sind. Der Aufbau ist in wenigen Minuten erledigt.
Premium-Line KSI 19" Server- und Netzwerkschränke
Premium-Line KSI 19" Server- und Netzwerkschränke
Die Server- und Netzwerkschränke sind von 22HE bis 42HE lieferbar. Sie halten einer Belastung von bis zu 800kg stand. Stellfüße und Rollen sind im Lieferumfang enthalten
Premium-Line KSI PDU´s 19"-Stromverteilerleisten
Premium-Line KSI PDU´s  19"-Stromverteilerleisten
Stromverteilerleisten (kurz PDU´s) sind in einem 19"-Schrank nicht wegzudenken. Sie ermöglichen den Anschluss der Server, Switches, Router,.. an einer gemeinsamen Stromleiste.
Premium-Line KSI werkzeugloser, geschirmter Cat6/6A RJ45-Stecker
Premium-Line KSI werkzeugloser, geschirmter  Cat6/6A RJ45-Stecker
passend für Massivleiterkabel (Cat6/6A/7) zur werkzeuglosen Montage direkt auf das Verlegekabel
Premium-Line KSI Glasfaserpatchkabel Singlmode/Multimode, Spleißboxen, MPO/MTP, LWL-Adapter
Premium-Line KSI Glasfaserpatchkabel Singlmode/Multimode, Spleißboxen, MPO/MTP, LWL-Adapter
erhältlich in OM2-, OM3- und OM4- sowie in OS2-Ausführung. Auch MPO/MTP-Kabel bieten wir an sowie die dazugehörigen Kupplungen und Panele.
Premium-Line KSI Cat6-Patchkabel in diversen Farben und Längen (CCA und Vollkupfer)
Premium-Line KSI Cat6-Patchkabel in diversen Farben und Längen (CCA und Vollkupfer)
farbige Patchkabel bringen System ins tägliche Verkabelungs-Chaos
Premium-Line KSI Cat6A-Patchkabel in diversen Farben und Längen (600MHz)
Premium-Line KSI Cat6A-Patchkabel in diversen Farben und Längen  (600MHz)
farbige Patchkabel bringen System ins tägliche Verkabelungs-Chaos
LWL-Spleisslade für Montage an Hutschiene
LWL-Spleisslade für Montage an Hutschiene
Montage einer LWL-Spleißbox für max. 12 Fasern an eine 35mm Hutschiene.

Betriebliche Kennzahlen

Kennzahl 2019
Bilanzsumme 500T€ – 1 Mio. €
Umsatz -

2019

Bilanzsumme
500T€ – 1 Mio. €
Umsatz
-

Angebotsübersicht und Ansprechpartner

Kategorien
Abisolierwerkzeuge
box
box
Premium-Line KSI GmbH
Telefonnummer anzeigen : +43 1610960
Adapter
box
box
Premium-Line KSI GmbH
Telefonnummer anzeigen : +43 1610960
Anschlusskabel
box
box
Premium-Line KSI GmbH
Telefonnummer anzeigen : +43 1610960
Audiokabel
box
box
Premium-Line KSI GmbH
Telefonnummer anzeigen : +43 1610960
Flachbandkabel, konfektionierte
box
box
Premium-Line KSI GmbH
Telefonnummer anzeigen : +43 1610960
Flachbandleitungen
box
box
Premium-Line KSI GmbH
Telefonnummer anzeigen : +43 1610960
Flachkabel
box
box
Premium-Line KSI GmbH
Telefonnummer anzeigen : +43 1610960
Glasfaserkabel
box
box
Premium-Line KSI GmbH
Telefonnummer anzeigen : +43 1610960

Standort & Kontakt

Premium-Line KSI GmbH
Richard-Strauss-Strasse 39
AT-1230 Wien

Über uns

Über Premium-Line KSI GmbH

Passive & aktive Komponenten für die Computer-Verkabelung; Kupfer- & Glasfaser-Technik. Crimpwerkzeug, 19" Schränke, Steckverbinder, Kabel. NEXANS Komponenten für die "Strukturierte Verkabelung" GG45

Weitere Informationen anfragen

premium-line_ksi_gmbh_logo
Sie haben noch Fragen? Nehmen Sie mit Premium-Line KSI GmbH Kontakt auf.